1. kazibiplop.jp42@gmail.com : admin :
মঙ্গলবার, ০৬ জুন ২০২৩, ১০:৪৭ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
সাভারের ভাকুর্তায় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধনের উপরে আন্তর্জাতিক সেমিনার অনুষ্ঠিত সাভারে ঈদকে সামনে রেখে অন্তঃজেলা ডাকাত ও গরু চোর চক্র সক্রিয় সাভারের ১৪ মাধ্যমিক বিদ্যালয়কে ৫ লাখ করে আর্থিক অনুদান দেয়া হবে সাভারে বিএনপি-জামাতের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল সাভারে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে সিএন্ডবি থেকে দেশীয় অস্ত্রসহ ৭ ডাকাত আটক সাভারে ছিনতাই হওয়া ১১ লাখ টাকাসহ ৩ জনকে আটক করেছে পুলিশ সাভারে বঙ্গবন্ধু’র “জুলিও কুরি শান্তি পদক” প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি অনুষ্ঠিত সাভারে আদিবাসীদের ঢেউটিন ও চেক বিতরন করলেন মঞ্জুরুল আলম রাজীব সাভার ও আশুলিয়ায় ডিবি পুলিশের পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমান মাদকসহ ৩ জন আটক আশুলিয়ায় ৬ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করেছে ডিবি পুলিশ

অভিনয়ও করেছেন ‘চিফ হিট অফিসার’ বুশরা আফরিন

সাভার বার্তা ডেস্ক
  • আপডেট সময় : শনিবার, ৬ মে, ২০২৩
  • ৪৪ জন পড়েছে

এশিয়ার প্রথম শহর হিসেবে ঢাকা উত্তর সিটিতে চিফ হিট অফিসার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন বুশরা আফরিন। ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আলোচনার কেন্দ্রে চলে এসেছেন।

কানাডায় গ্লোবাল ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজে লেখাপড়া করা বুশরার বাংলাদেশে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা শক্তি ফাউন্ডেশনে একজন নির্বাহী হিসেবে কাজ করার অভিজ্ঞতা আছে।

ঢাকার তাপমাত্রা কমানোর চেষ্টায় যৌথভাবে কাজ করার লক্ষ্য নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক অ্যাড্রিয়েন আর্শট-রকফেলার ফাউন্ডেশন রেজিলিয়েন্স সেন্টারের (আর্শট-রক) সঙ্গে একটি সমঝোতা চুক্তি করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন। ওই চুক্তির আওতায় দুই বছরে ঢাকায় দুই লাখ গাছ লাগানো হবে।

আর্শট-রক বিশ্বের বিভিন্ন শহরে জলবায়ু পরিবর্তনের ঝুঁকি মোকাবেলায় তাদের কাজের অংশ হিসেবে চিফ হিট অফিসার নিয়োগ করে। তাদের প্রথম চিফ হিট অফিসার নিয়োগ পায় ২০২১ সালে।

বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের মিয়ামি, লস অ্যাঞ্জেলেস, চিলির সান্টিয়াগো, সিয়েরা লিওনের সান্টিয়াগো, গ্রিসের এথেন্স, অস্ট্রেলিয়ার মেলবোর্ন শহরে চিফ হিট অফিসার রয়েছে। সর্বশেষ বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকার উত্তর সিটি করপোরেশনের দায়িত্ব পেলেন বুশরা আফরিন, যিনি এশিয়ার কোনো শহরের প্রথম চিফ হিট অফিসার।

বুশরা আফরিন এই পদে যুক্ত হওয়ার আগে অভিনয়ও করেছেন। নুহাশ হুমায়ূনের স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ‘৭০০ টাকা’য় অভিনয় করেছেন। স্ক্রিন শেয়ার করেছেন গায়ক-অভিনেতা প্রীতম হাসান ও সাবিলা নূরের সঙ্গে। এই স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রে ৯ মিনিট ৪৮ সেকেন্ড থেকে দেখা যায় বুশরা আফরিনকে। শুধু এখানেই শেষ নয়, দেশের শোবিজ অঙ্গনে যে বুশরা দীর্ঘ পথ পাড়ি দিতে চেয়েছেন তাঁর চিহ্নও পাওয়া যায়। নুহাশ হুমায়ূন পরিচালিত মশারি স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রের প্রযোজনা করেছেন বুশরা। স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রটির ক্রেডিট লাইনে বুশরার নামও রয়েছে।

এর বিষয়ে বুশরার বক্তব্য পাওয়া যায়নি। কেননা তিনি করোনায় আক্রান্ত হয়ে আইসোলেশনে রয়েছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ
© All rights reserved ©2014 - 2023 Savarbarta24.com
Desing BY Mutasim Billa